Без любви продвижения нет

Ванина мечта

Любовь-это чувство, которое живет у человека в сердце. Любить можно близких людей, животных, можно восхищаться природой, красотами любимого города или села, одним словом, Родиной. Это чувство проявляется по-разному: кто-то пишет стихи и оды предмету обожания, кто-то трудом доказывает, как важна ему страна, в которой он живет. Одним словом, любящий человек всегда найдет способ заявить о своем чувстве, если оно действительно сильное.

Жил на свете мальчик Ваня. У него была бедная семья, иногда денег не хватало даже на еду. Поэтому Ваня решил, когда он вырастет, то обязательно разбогатеет и будет жить в достатке. Это стало целью его жизни, его мечтой. Маме приходилось много работать, и из-за этого Ваня целыми днями сидел дома один. Но он не скучал: мальчик любил рисовать, и это у него хорошо получалось.

Как-то раз Ваня поинтересовался у мамы, какую профессию ему выбрать, чтобы зарабатывать много денег. Мама объяснила, что любая работа приносит доход, главное – любить свое дело и выполнять работу с душой, и тогда все получится. Ваня решил стать художником. Во-первых, это он умеет, во-вторых, художники точно должны много зарабатывать.

Прошли годы, Иван выучился и стал художником. Но, когда он писал картины, преследуя свою цель – разбогатеть, то у него ничего не получалось. В картинах не было жизни. Портреты выглядели мертвыми, пейзажи – скучными, натюрморты – не аппетитными. Заказов на свои работы он не получал, денег у него не было. Ваня перестал заниматься своим любимым делом.

Через некоторое время после неудач и разочарований Иван расстался со своей материальной мечтой и уехал жить в деревню, ближе к природе. Он наблюдал за людьми, которые работали в полях, за природой, как оживает она весной. И Ваня сам, как будто очнулся от зимней спячки. Ему захотелось все это изобразить на полотнах, и художник снова взялся за кисть. Он стал писать полотна просто для себя, для души. Его картины ожили. Они наполнились смыслом и красками, а также светлыми эмоциями. Молодой человек вспомнил мамины слова о том, что работать надо с любовью к своему делу, и только тогда у тебя все будет получаться.

У него появились поклонники его творчества, пошли заказы на его работы. Он стал писать портреты знаменитостей. Иван все-таки разбогател, но это было уже не целью его жизни. Главное, что он понял – без любви ничего не получится!

Эта простая история доказала то, что важно вдохнуть жизнь в то, что ты делаешь. Нельзя отстраниться от любимой работы, от занятного увлечения. Ведь человек создан для того, чтобы сделать мир вокруг себя ярким и радужным. Нас окружает прекрасная живая природа, потрясающие произведения искусства, впечатляющие творения рук человеческих. Так разве можно быть бездушным?! Вложить душу в любимое дело – смысл жизни человека-труженика. Вот, к чему мы должны стремиться. Именно это и понял Иван, когда обрел радость в творчестве.