Лишь неравнодушные мир меняют к лучшему

Однажды я посмотрела документальный фильм об изменении структуры воды под воздействием слов. Это произвело на меня большое впечатление. Оказывается, вода полностью меняет свою структуру и умеет запоминать то, что видела, слышала или что воздействовало на нее. Проводимые опыты при кристаллизации воды показывали в увеличенном виде, как выглядит кристалл от того или иного воздействия. Таким образом, можно было увидеть, насколько красив кристалл воды при играющей в данном помещении классической музыке и насколько безобразным он выглядит при звучании «тяжелого металла». При изучении ученые выявили, что вода, взятая из родника, протекавшего в лесу среди красоты и естественных звуков, была «живой» и полезной, в то же время вода, взятая из водопроводного крана, прошедшая столько «насилия» в этих кривых трубах и услышавшая тысячи голосов и звуков, становилась абсолютно «мертвой» и непригодной для питья.

Также ученые провели опыт с рисом, помещенным в три разных стакана с водой и оставленным в них на месяц. В ходе эксперимента студенты приходили в помещение и должны были говорить первому стакану с рисом, какой он хороший, любимый, прекрасный и другие добрые слова. Второму стакану говорили, какой он плохой и подобные, даже гадкие слова. А подходя к третьему стакану, студенты не произносили ни слова.

По прошествии месяца ученые даже и без дополнительных исследований могли увидеть все те изменения, которые произошли с рисом в воде. Первый, который изо дня в день слышал только о любви и прекрасном, пророс. Во втором стакане также произошли изменения: слушая только плохие слова, рис просто-напросто забродил. А вот рис в третьем стакане, не услышав ни слова за месяц, просто почернел и сгнил.

Таким образом, стало совсем очевидно, что равнодушие и безразличие убивают. Что же говорить о человеческом организме, который на 70% состоит из воды!

Всё это я рассказала не случайно: фильм заставил меня многое понять. Нельзя оставаться к этому миру равнодушным. Каждый из нас ждет сочувствия, понимания и любви. Если мы будем чаще говорить о своей любви хотя бы родным и близким, то и они поменяются. И очень страшно видеть, как люди проходят мимо лежащего на земле человека, думая, что он либо пьяный, либо бомж! На самом деле у человека может быть сердечный приступ или еще что-нибудь, и именно вы можете либо спасти этого человека, либо убить его своим равнодушием и безразличием. Ведь если каждый из нас будет внимательным и неравнодушным к окружающим нас людям и живым существам, то и весь мир станет добрым и отзывчивым.

Наполните любовью окружающих, и они ответят вам взаимностью.