Мы живем для того, чтобы творить добро

Творить добро – это значит не идти с равнодушным взглядом, а помочь больному человеку, перенести бабушке сумку, сделать приятно родственникам. Добро – наш самый лучший дар, и его надо беречь и развивать, делая добро ближним.

Добро состоит еще и из того, что не сделать, кому то гадость или сдержать себя от каких-то плохих поступков. Например, хочется сделать плохо, а надо просто сдержать свою злость и подарить радость.

Я думаю, что слово добро бескорыстно оказать помощь. Если я помогу кому-то из класса, и он получит хорошую оценку и поймет материал, то мне будет приятно, потому что это маленькое добро не осталось без следа. Еще наш важный труд хорошо учиться, чтобы в будущем пригодиться обществу и государству. А это тоже добро!

Еще добро не остаться равнодушным. Например, на переходе гололед, кто-то упал, надо обязательно помочь или хотя бы привлечь людей и объяснить, что человеку нужна помощь, и ты почувствуешь, что в это дело ты внес большой вклад. Ведь если человек пройдет мимо, то может зародиться эгоизм! Это страшно, потому что если соберутся два эгоиста и начнется конфликт. А это ни к чему хорошему не приведет!

Добро пресекает цепочку зла. Вот у папы случилась неприятность, он накричал на маму, мама отругала дочку, дочка поссорилась с братом, брат наступил кошке на хвост, кошка поцарапала папу, папа накричал на маму… И так бесконечно! А надо хоть кому-то пресечь эту цепочку зла, но нет, все продолжают развивать злобу и у них, в конце концов, начнётся война! А они же родственники, им нельзя ссориться. Им надо поддержать другого члена или пресечь в самом себе злобу. Ведь любая семья это крохотная частичка государства. Если кто-то вынесет из семьи зло, то государство развалится! Из этого примера нам следует сделать выводы, что мы должны жить для умножения добра!!!