День Культуры-2017 в ГБОУ школа № 688 Приморского района

«Эволюционная роль труда. Труд как культурная ценность»

Мероприятия, посвященные ежегодному Дню Культуры 15 апреля, в ГБОУ школе № 688 Приморского района проводились с 10 по 17 апреля 2017 года. Это вызвано спецификой контингента обучающихся (из 135 обучающихся 42% имеют инвалидность, 48% – это дети с ограниченными возможностями здоровья) и особыми условиями обучения (индивидуальное обучение). Мероприятия проводились учителями школьного методического объединения русского языка и литературы индивидуально на уроках в форме бесед. Обучающимся 6-8 классов было предложено подобрать пословицы и поговорки о труде, написать творческую работу, провести презентацию, создать видеоролик и обсудить его со своими одноклассниками.

Конкурс тематических рисунков и создание книги пословиц и поговорок о труде с последующим обсуждением был проведен в 1а классе (класс «охраны зрения»).

Обсуждая с обучающимися духовные ценности, мы заботимся об их духовном здоровье. «В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить», – говорил Сократ.

Проведенная неделя, посвященная празднику День Культуры по теме «Эволюционная роль труда. Труд как культурная ценность», без сомнения, будет способствовать духовному развитию и социализации обучающихся ГБОУ школы № 688.

Благодарим организаторов за методические рекомендации по теме Дня Культуры-2017.

Директор: Ю.В. Михайлова

Куратор: Е.П. Захарова

*   *   *

 

«Феномен труда в художественном истолковании на примере творчества Н.В. Гоголя»

Творческая работа ко Дню Культуры Цветковой Лидии и Цветковой Елизаветы